Продажа вагонки штиль из лиственницы в Москве и Московской области

Вагонка является популярным материалом для обшивки стен и потолка. Толщина планки не превышает 22 мм. На противоположных торцах каждого элемента расположены паз и гребень.  Они обеспечивают плотное прилегание ламелей друг другу.

Особенности материала

Отличие вагонки штиль от других разновидностей этого материала заключается в отсутствии полочки. В результате этого ламели особенно плотно прилегают друг другу и образуют идеально ровную и гладкую поверхность. В остальном вагонка не отличается от материала с другим профилем и также имеет на тыльной стороне вентиляционную бороздку. Продольный канал снижает напряжение в материале при температурных скачках изменение влажности в помещении. Применяется вагонка-штиль в качестве отделочного материала внутри помещений, а также для обшивки наружных стен в частных домов.

Вагонка-штиль из лиственницы отличается особыми эксплуатационными свойствами:

  1. Она не боится воздействия влаги.
  2. Устойчива к различным внешним воздействиям, поэтому может смело применяться для наружных работ.
  3. Входящие в состав древесины смолы отпугивают насекомых вредителей.
  4. Лиственница обладает розоватым природным оттенком и тонким древесным ароматом.

Что касается стоимости, то вагонка штиль из лиственницы стоит несколько дороже, чем тот же материал из сосны и ели, но дешевле чем аналог из сибирского кедра.

Классификация вагонки

Изготовление вагонки-штиль из лиственницы производится с обязательной камерной термообработкой планок. После этого хранение материала выполняется в целлофановой пленке. На стадии изготовления вагонка-штиль из лиственницы проходит обязательный и очень жесткий отбор относительно класса древесины.

Вагонка «Экстра» класса

Высший сорт древесины не имеющий на своей поверхности ни одного дефекта в виде сучков или смоляных кармашков. Это касается каждой доски во всей партии. Стоимость такого материала наиболее высока. Вагонка «Экстра» класса используется исключительно для внутренней отделки помещений. С её помощью можно подчеркнуть богатство и изысканность деревянной отделки в интерьере.

Материал класса «Прима»

Ламели этого класса также отличается высоким качеством и отсутствием сучков. Однако в отличие от «Экстра» класса, вагонка категории «Прима» может иметь на своей поверхности небольшое количество смоляных кармашков, которые только подчеркивает природное происхождение материала. Применяется такая вагонка для отделки внутренних помещений.

Вагонка «А» класса

Вагонка класса «А» отличается не худшим качеством, чем у материала категории экстра или прима. Отличие заключается в наличии чуть большего количества естественных природных дефектов, не влияющих на эксплуатационные качества и внешний вид отделочного материала. Применяется вагонка в отделке внутренних помещений.

Вагонка «В» класса

Вагонка категории «В» может иметь большее количество естественных дефектов. Применяются она не только для внутренней отделки, но и для обшивки стен подсобных помещений.

Материал «С» класса

Это материал и худшего качества, чем вышеописанные. Ламели на своей поверхности могут иметь живые и выпадающие сучки, а также смоляные кармашки. Для внутренней отделки стен жилых помещений этот материал не подходит. Его применяют при обшивке стен в хозяйственных постройках и в помещениях подсобного назначения. Для придания материалу более эстетичного внешнего вида его можно дополнительно покрасить в любой цвет, обработать морилкой или лаком.

Наши преимущества

Мы реализуем вагонку-штиль из лиственницы наивысшего качества в Москве и Московской области. При изготовлении нашей продукции используется исключительно импортное высокоточное оборудование. Дополнительная обработка в виде пропарки и нанесения защитных средств обеспечивают вагонки длительный срок службы, и предотвращает вероятность порчи древесины в процессе её эксплуатации. Наша вагонка имеет неповторимый природный внешний вид, отличается высокой прочностью и долговечностью.

Ассортимент вагонки штиль